Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Die Zuständigkeiten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Lehre finden Sie auf der Seite Ansprechpartner Lehre.

 

Leiter

  Name Kontakt
ROsebold Universitätsprofessor
Dr.-Ing. Rainard Osebold
Tel.: +49 241 80 25140
Fax: +49 241 80 22290
 

Stellvertreter

  Name Kontakt
JBeyert Akademischer Direktor
Dr.-Ing. Joachim Beyert
Tel.: +49 241 80 25146
Fax: +49 241 80 22290
 

Sekretariat

  Name Kontakt
TSteinbeck Therese Steinbeck Tel.: +49 241 80 25140
Fax: +49 241 80 22290
 

Wissenschaftliche Angestellte

  Name Kontakt
MBartsch Dipl.-Kfm. Matthias Bartsch, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25167
Fax: +49 241 80 22290
MHiester Dipl.-Ing. Martin Hiester Tel.: +49 241 80 25138
Fax: +49 241 80 22290
RHuppertz Rene Huppertz, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25143
Fax: +49 241 80 22290
MKirchhartz Markus Kirchhartz, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25143
Fax: +49 241 80 22290
DKlein David Klein, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25136
Fax: +49 241 80 22290
AKnopp Alexander Knopp, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25156
Fax: +49 241 80 22290
KLennartz Katharina Lennartz, M. Sc. Tel.: +49 241 80 25136
Fax: +49 241 80 22290
MRausch Dipl.-Ing. Martin Rausch Tel.: +49 241 80 25154
Fax: +49 241 80 22290
Bild_Westermann.jpg Dipl.-Ing. Timo Westermann Tel.: +49 241 80 20074
Fax: +49 241 80 22290
 

Auszubildende

Name Kontakt
MaTSe i.A.
Richard Schulte Holthausen, B. Sc.
Tel.: +49 241 80 25153
Fax: +49 241 80 22290
Auszubildender
Holger Piechulla
Tel.: +49 241 80 25153
Fax: +49 241 80 22290
 

Externe Lehrbeauftragte

Name Kontakt
Dr. jur. Klaus Eschenbruch Tel.: +49 211 600 500 42
Dr.-Ing. Tilo Nemuth
Dr.-Ing. Heinz Plum
Dr.-Ing. Markus Zobel Tel.: +49 241 80 25140
Fax: +49 241 80 22290
 

Studentische Hilfskräfte

Name Kontakt
Lukas Bidus
Laura Born
Jennifer Cockx
Laura Klein
Caroline Kothes
Katharina Lemmens
Natalie Modlinski
Konrad Neubaur
Kitlin Papa
Isabel Scholz
Tuba Oezdemir
Johanna Zeller

 

Ehemalige Mitarbeiter

Name Kontakt
Ulrich Bohle
Christian Fürwentsches
Peter Gautier
Linda Gerke
Tanja Heublein
Alexander Krohs
Denis Loskant
Nicola Meier
Wolfgang Pakmor
Dirk Rogel
Jan-Simon Schmidt
Marc Schmits-Lapainer
Jörg Schreiber
Thomas Sindermann
Robert Stollwerk
Jochen Vennekötter
Georg Vosen